Висота ЕК трикутника DEF ділить його сторону DF на відрізки DЕ і KF.Знайдіть сторону DE якщо

EF=15см KF=12см D=60*

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.
Для нахождения высоты применим т.Пифагора
ЕК^2=15^2-12^2=225-144=81
ЕК=9 см , ну а дальше теорема синусов
9/sin60=DE/sin90
9/корень из 3/2=DE/1
И дальше через пропорцию получим 6корней из 3