Начертит прямоугольник со стороной 5см2мм а площадь-65см в квадрате.найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
65 см^2= 650 мм^2. 5 см 2 мм= 52 мм
Вторая сторона равна 650/52=12,5 мм.
P=2*(12,5+52)=25+104=129
Ответ: P=129 мм