Сколько молей содержится в 5г воды? Желательно не только ответ, но и решение. Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.
Рассчитываем по формуле: n=m/M
m(H2O)= 5 (г) 
M(H2O)=2*1+16=18 (г/моль)
n(H2O)=5/180,28 (моль)
Ответ: 0,28 моль.