(7/6 - 1/12 + 1/36) * 72/34 =? Помогите сделать решения этого примера


Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Андрей.

Відповідь:

40

---

17

Покрокове пояснення:

Отвечает Красногир Варвара.

Ответ:

2 6/17

Пошаговое объяснение:

1)7/6-1/12=14/12-1/12=13/12

2)13/12+1/36=39/36+1/36=40/36

3)40/36*72/34=40/17=2 6/17