Теорема Пифагора. Дан прямоугольный треугольник. Длина одного катета составляет 5 см, а длина

второго - 6 см. Найти квадрат гипотинузы.

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.
По теореме Пифагора находим гипотенузу: 

√(5² + 6²) = √(25 + 36) = √56

Находим квадрат: (√56)² = 56
Отвечает Майданкин Андрей.
По т. Пифагора, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Иными словами, (5 см)^2 + (6 см)^2 = (25+36) см^2 = 61 см^2.
Ответ: 61 см^2.