а)найдите площадь прямоугольника если одна сторона 5целых 1/3 а вторая сторона 3/8. б) найдите

неизвестную сторону прямоугольника если площадь 12м квадратных а другая сторона 2 целых 1/7 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.

Ответ:

а) S=2

б) неизвестная сторона равна 5 целых 3/5

Пошаговое объяснение:

Решение задания а)

S= 3/8 * 5 1/3= 3/8 * 16/3=2/1=2

Решение задания б)

допустим сторона а= 2 целых 1/7

чтобы найти сторону б нужно площадь разделить на известную сторону  -> 12 : 2ц1/7= 12/1  : 15/7= 12/1 * 7/15=28/5=5ц3/5

Отвечает Епишкин Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) S=5 1/3*3/8=16/3*3/8=48/24=2

б) 12:2 1/7=12:15/7=12/1*7/15=84³/15³=28/5=5*5+3/5=5 3/5=5,6 м