Решите пожалуйста. 1. В трёх цехах завода 270 станков. В первом в 3 раза больше, чем в третьем, а

во втором-на 20 станков больше, чем в третьем. Сколько станков в третьем цехе? 2. На первой полке было книг в 2 раза больше, чем на второй. Когда с первой полки взяли 17 книг, а на вторую поставили 13 книг, на обеих полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.

Ответ:

1)  270-20=250

250/5=50 (в третьем)

50*3=150 (в первом)

50+20=70 (во втором)