3.8-x/5.5=3.6-x/11/-это черта между знаменатель и числитель


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
3,8-x/5,5=3,6-x/11
(3,8-х)*11=(3,6-х)*5,5
41,8-11х=19,8-5,5х
-11х+5,5х=19,8-41,8
-5,5х=-22
х=-22:(-5,5)
х=4