СРОЧНО Найдите значение ВЫРАЖЕНИЕ 6a - 16b - 1 при a=-4_9,b = 5_24. Всё номера если можете


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Вова.

Відповідь:

-7

Покрокове пояснення:


Отвечает Кот Кирилл.

Ответ:

- 7.

Пошаговое объяснение:

6a - 16b - 1

Если a = -4/9, b = 5/24, то

6•(-4/9) - 16•5/24 - 1 = -2•4/3 - 2•5/3 - 1 = -18/3 - 1 = - 6 - 1 = - 7.