Найдите правильныую дробь, большую 0,5 , если известно, что от увеличения Ее числителя на некоторое

целое число и умножения знаминателя на то же самое число величина дроби не изменилась

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.
1) 0,5=5/10=1/2
возьмём дробь 2/3;  эта правильная дробь, она больше дроби 1/2 и при увеличении числителя на 2 , а знаменателя в 2 раза её значение не изменится ;2/3=(2+2)/3*2=4/6=2/3.