Задача в прямоугольнике одна сторона на 8м больше другой.Найди площадь если его периметр равен 28м.


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Кристина.
(х+х+8)*2=28
4х=28-16
х=12/4
х=3 первая сторона
3+8=11вторая сторона
3*11=33
 Ответ 33 м²