Ребята посадили березы и тополя около школы. Берез было в 7 раз меньше , чем тополей. Сколько было

посажено деревьев,если тополей было га 24 дерева больше,чем берез?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Снежана.
Пусть ребята посадили х берёз, тогда тополей 7х. По условию задачи тополей на 24 дерева больше, чем берёз. Уравнение:
7х - х = 24
6х = 24
х = 24 : 6
х = 4 (дер.) - берёзы
7 * 4 = 28 (дер.) - тополя
4 + 28 = 32 - всего деревьев 
Ответ: было посажено 32 дерева.

Отвечает Рахмангулов Тимур.
Пускай х- берез
у-тополь
7х=у -посадили берез
у-24=х -посадили тополь

Составляем подставляем вместо у значение ему равное(7х), получается: 
                     7х-24=х
                     6х=24
                     х=4
Подставляем значение х в уровнение 7х=у
                                                                 7*4=у
                                                                 у=28
Вобщем посадили 28+4=32(дерева)