Выполните сложение,выбирая удобный порядок вычеслений: 1) -8,34+(-6,88)+8,34+ 9,88; 2) -9,59 +

3,26 + 6,59 + (-1,26).

Ответы на вопрос

Отвечает Ломага Андрій.
1) приводим подобные -8,34 и 8,34 противоположные и мы их вычеркиваем. Остается -6,88+9,88(от большего модуля вычитаем меньший и ставим знак большего модуля) получается 9,88-6,88=3

2)группируем (-9,59+6,59)+ 3,26-1,26= -3,59+2= -1,59