НОД И НОК чисел 350 и 875


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.
350 = 35*10 = 2*5*5*7
875 = 5*5*5*7 
НОК: перемножаем все простые делители обоих чисел, если степень >1, берем старшую степень...
НОК(350; 875) = 2*5*5*5*7 = 875*2 = 1750 
делители 350: {1; 2; 5; 7; 10; 14; 25; 35; 50; 70; 175; 350}
делители 875: {1; 5; 7; 25; 35; 125; 175; 875}
НОД(350; 875) = 175 (=5*5*7)