выполните деление: а)3/4:(-1/2=  ;  -2/3:4/9=  ;-3/5:(-5/9= ;б) -3/8:1/16=

;-2/3:(-1/9)=  ;3/7:(-9/14)=    ;в) 3/5:(2/15)=   ;-8/9:4/5=    ;9/10:(-9/20)=           там где числа в скобках это дроби 

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.

1)-1 1/2 

2)-1 1/2 

3)1 2/25 

4)-6

5)6

6)-2/3

7)4 1/2

8)-1 1/9

9)-2

Отвечает Иванов Иван.

Надеюсь правильно:                                              

а) 3/4 : (-1/2) = - 3/4 умножить на 2/1 = -3/2=-1  1/2  (одна целая одна вторая)

-2/3:4/9=-2/3 умножить на 9/4=-3/2=-1  1/2

-3/5:(-5/9)=3/5 умножить на 9/5=1.08

б) -3/8:1/16= -3/8 умножить на 16/1=-6

-2/3:(-1/9)=2/3 умножить на 9/1=6

3/7:(-9/14)=-3/7 умножить на 14/9=-2/3

в) 3/5: (2/15)=3/5 умножить на 15/2=9/2=4.5

-8/9:4/5=-8/9 умножить на 5/4=-10/9=1 1/9 ( одна целая одна девятая)

9/10:(-9/20)=-9/10 умножить на 20/9=-2