Помогите решить полностью не только ответ 1)3/4 : 5/7=? 2)9/16 : 3/65=?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.
3/4:5/7=3/4 умножить на 7/5=21/20/=1 целая 1/20
9/16:3/65=9/16 умножить на 65/3=195/16=12 целых 3/16