Реши задачу двумя способами: Для кошки купили 3 кг сухого корма. В первую неделю она съела 1/6

часть корма, во вторую - 4/25 остатка. Сколько корма осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
1) Осталось корма 3*(1-1/6-5/6*4/25)=3*(5/6*(1-4/25))=3*5/6*21/25=3*21/30=2,1 кг.
2) В 1 неделю съедено 3/6=0,5 кг, осталось 3-0,5=2,5 кг. Во 2 неделю съедено 2,5*4/25=0,4 кг. осталось 2,5-0,4=2,1 кг.