При каких значении b уравнения будут равносильны 5х-3=17 и х+6b = 28 помогите пожалуйста очень

надо

Ответы на вопрос

Отвечает Линецкий Лукас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х-3=17 и х+6b = 28

5x-3=17

5x=17+3

5x=20

x=4

4+6b=28

6b=24

b=4

ответ: при b=4 уравнения  5х-3=17 и х+6b = 28

будут равносильны

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

b=4

Пошаговое объяснение:

II способ:     мы создаем систему равнение

{5x-3=17              {5x-3=17

{x+6b=28             {x=28-6b    (вставляем к (1) равнение

5(28-6b)-3=17

140-30b-3=17

-30b=17-140+3

-30b=-120 // : (-30)

b=4

проверка:          5x-3=17  == > 5x=20   == > x=4

X+6*4=28 == > x+24=28 == > x=28-24 == > x=4