За 1 минуту собака пробежала 720 метров. Какова была скорость движения собаки?????

СРОЧНООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Виктория.
1)720:60=12м/с
Ответ:12м/с
2)720=720/1
Ответ:720/1
П.с-2 способа
Отвечает Ласточкина Женя.
Скорость собаки = 720×60(минут в часу) = 43200м/час = 43.2 км/ч

720:60(секунд в минуте) = 12 м/с