с двух пунктов,растояние между которыми 48 км вышли вместе два туриста,первый шел со скоростью 5

км/ч,а второй со скоростью 3км/ч.какое растояние до встречи прошел каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.
1) 48+5= 53( 1 турист)
2) 48+3=51 (2 турист)