Ширина прямоугольника 18см, что составляет одну треть часть его длины. Найди периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
Длина = 18 : 1/3 = 18 * 3 = 54 см
P=2(Ширина + длина) = 2(18+54) = 144 см
Отвечает Попова Эльвира.
1) 18• 3 = 54см - длина
2) (18+54) •2 = 144 см - периметр