Расстояние между двумя пристанями равно 84 км. Это расстояние катер по течению проплыл за 3 ч, а

против течения за 3,5ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
Х - скорость катера а - скорость течения
х+а=84:3=28
х-а=84:3.5=24
2а=4
а=2 км в час скорость течения
х=24+2=26 км в час скорость катера
Отвечает Кравченко Елизавета.
1)84:3=28км/ч
2)28:4=6км/ч
ответ:скорость катера 28 км/ч,скорость течения 6 км/ч