В трех сараях 65 т сена. Во втором сарае на 20 т сена меньше, чем в первом, в третьем - 5/8 того

количества сена, которое находится в первом и втором сараях вместе. Сколько тонн сена в каждом сарае?

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.
Х-в 1м
х-20-во 2м
5/8*(х+х-20)=5/8(2х-20)=5/8*2(х-10)=5/4(х-10)=1,25(х-10)=1,25х-12,5 в 3м

х+х-20+1,25х-12,5=65
3,25х-32,5=65
3,25х=97,5
х=97,5/3,25=30 т-в 1м
30-20=10т-во 2м
5/8*(30+10)=5/8*40=5*5=25 в 3м