Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 26,и одна сторона на 7 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.
Пусть 1 сторона равна (х) см, тогда вторая сторона равна (7 + х) см. В условии задачи сказано, что периметр прямоугольника равен 26 см. Составим и решим уравнение.2х + 2( 7 + х) = 26.
2х + 14 + 2х = 26.
4х = 26 – 14
4х = 12
х = 3.1 сторона = 3 см, 2 сторона = 7 + 3 = 10 см.
S = 1 сторона * 2 сторону = 10 * 3 = 30 см.
Отвечает Реджепова Алёна.
Пусть меньшая сторона x, тогда большая x+7. Исходя из того, что периметр равен 26 составим уравнение.2( x+x+7)=26     4x=26-14           x=3-это меньшая сторона, тогда большая 3+7=10. Площадь равна 3*10=30. Ответ 30 сантиметров.