В столовую завезли 936 кг картофеля, свёклы 5/6 от массы картофеля, а моркови 1/3 от массы свёклы.

На сколько килограммов меньше завезли моркови, чем свёклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.
1)936*5/6=780(кг)-свеклы завезли
2)936*1/3=312(кг)-моркови завезли
3)780-312=368(кг)
На 368 кг меньше завезли моркови чем свеклы.