площадь прямоугольника равна 1600 сантиметров в квадрате,а одна из сторон 40 см.Найди его вторую

сторону и периметр.Как называется такой прямоугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Антон.
S=a+b
1)b=S:a=1600:40=40(см)
2)P=(a+b)*2=(40+40)*2=160(cм)
Это квадрат.