30% от 75 как решить задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75÷100×30=22,5-это 30% от 75

75÷100=0,75-это 1%

0,75×30=22,5-это 30%

Отвечает Кайстро Галина.

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти 30% от чего-то, нужно это что-то умножить на 30/100.(делим весь предмет на сто равных частей, а затем берём из этих ста частей только тридцать).

(75 \div 100) \times 30 = \\  75 \times  \frac{30}{100}  =  \\ 3 \times  \frac{30}{4}  = \\  3 \times  \frac{15}{2}  =  \\  \frac{45}{2}  =  \frac{45 \times 5}{2 \times 5}  =  \frac{225}{10}  = 22.5

Ответ:22,5.