12(х+5)=156 решение помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

12(x + 5) = 156

12x + 60 = 156

12x = 156 - 60

12x = 96

x = 96/12

x = 8

Отвечает Сятчихин Сергей.

Ответ:8

Пошаговое объяснение:

12(х+5)=156

х+5=156:12

х+5=13

х=13-5

х=8

8=8