два поезда шли с одинаковой скоростью один прошел 480 км а другой 320 км первый поезд был в пути на

2 ч дольше второго сколько времени был в пути каждый поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
1) 480-320=160(км)-это 12 ч    

2)480:12=40(км/ч) скорость    

3)480:40=12(ч)- время 1 поезда                      

4)320:40=8(ч)- время 2 поезда (можешь не писать пояснение, это необязательно в последнем действии)                                    

Ответ: 8 (ч) времени был в пути каждый поезд.
Отвечает Наумова Алёна.

время второго поезда--х

первого поезда--х+2 , а так как скорости равны то приравниваем и решаем уравнение

480\(х+2)=320\х

480*х=320*(х+2)

480х=320х+640

480-320х=640

160х=640

х=640:160

х=4ч-- время второго поезда

4+2=6ч--время первого поезда

проверка:  480:6=80км\ч

320:4=80км\ч

ответ: 4ч-- время второго поезда

6ч--время первого поезда