Заосфальтировали 83/100 дороги, после чего осталось заосфальтировать 51 км. Найди длину дороги.

Помогите, по действиям с пояснениями. 5 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.
1) 1 - 83/100 = 17/100 (дороги осталось заасфальтировать)
2) 51 : 17 * 100 = 300 (км - длинна дороги)
Ответ: 300 км.