В 4 одинаковых по массе пакетов 28 кг вишни,сколько кг вишни в 3 таких пакетах в 7 пакетах


Ответы на вопрос

Отвечает Лавреженкова Светлана.
28:4=7 кг-в 1 пакете
3*7=21кг-в 3 пакетах
7*7=49 кг-в 7 пакетах
Отвечает Максимова Полина.
Находим сколько вишни в одном пакете: 28:4=7 (кг)
в 3 пакетах: 7*3=21 (кг)
в 7 пакетах: 7*7=49 (кг)