Уравнение (x+3) в квадрате - (x-2) в квадрате =95


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.
(x+3)² - (x-2)²=95
(х+3+х-2)(х+3-х+2)=95 
(2х+1)·5=95
2х+1=95:5 
2х+1=19 
2х=19-1
2х=18 
х=9