Два всадника поскакали в противоположных направлениях.Через 45с расстояние между ними было

945м.Скорость первоо всадника 12м/с.С какой скоростью скакал второй всадник?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Алиана.
12*45=540м
945-540=405м
405/45=9м/с
Отвечает Истякова Милана.
Пусть Х это скорость второго всадника
Уравнение
(12+х)*45=945
540+45х=945
45х=405
Х=9м/с