3 килограмма варенья разложили в банки по 400 г и в банке по 200 грамм банок по 400 г оказалось

четыре Сколько потребовалось банок по 200 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Рома.
Сколько варенья в 400 гр. банках
1)400 * 4= 1600 (гр.)
Сколько варенья осталось
2)3000 - 1600 = 1400 (гр.)
Сколько банок по литре 200 гр. нужно
3)1400 : 200 = 7 банок
Ответ:7 банок по 200 гр.
Отвечает Иванова Руслана.
1) 400=1600(Г)- В 400г банках
2)3кг=3000(г)- всего
3) 3000-1600=1400(г) - в 200г банках
4)1400/200=7(шт)- кол-во 200г банок

Ответ: 7 банок по 200 г