Срочно!!!!!! В 4кг баранины содержится 0,85кг белков. Сколько килограммов белков содержится в 5,8кг

баранины? СРОЧНО!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.
1)0,85/4=0,2125 - в 1кг
2)0,2125*5,8= 1,2325кг
Отвечает Никитин Данил.
Пропорция 4-0,85 
5,8-х, то . что напротив икса на это  делим , остальное перемножаем 
получается 5,8 * 0,84 /4 = 1,2325