A)1/8+x=3/5 Б)4/5-d=1/6В)3/5-1/4+1/3=?Г)1/3-1/9+1/6=?Помогите пожалуйста, заранее большое

спасибо!!!(эти числа записаны дробью)

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
A) 1/8+x=3/5
х=3/5-1/8
х=24/40-5/40
х=19/40

Б) 4/5-d=1/6
d=4/5-1/6
d=24/30-5/30
d=19/30

В) 3/5-1/4+1/3 = (36-15+20)/60 = 41/60
Г) 1/3-1/9+1/6 = (6-2+3)/18 = 7/18


Ûßö...=)