на 2 детские пижамы пошло 5 м 20 см ткани.Сколько ткани потребуеься,чтобы сшить 3 такие

пижамы? Реши задачу двумя сособами.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.
             1 способ
520cм ушло.
520:2=260см на 1 пижаму
260*3=780 см на 3 пижамы
             2 способ
520=2x
x=520:2
х=260
х-сантиметров на одну пижаму
260*3=780
Отвечает Madrid Real.
1 способ: с помощью пропорции.
2 пижамы- 5,2 м
3 пижамы - х м
Прямая пропорциональная зависимость, т. е.
2:3=5,2:Х
2Х=3*5,2
2х=15,6
х=15,6:2
х=7,8
7,8 м=7м 80 см
2 способ:
1) 5,2:2=2,6 м -ушло на 1 пижаму
2) 3*2,6=7,8м=7м80 см - ушло на 3 пижамы