Площадь одного участка земли больше площади другого в 7 раз. Как найти площадь каждого участка,

если они оба занимают 19,2 га

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вадим.

Обозначим за х га площадь первого участка, тогда 7х - площадь второго. По условию оба участка занимают 19,2 га. Составим и решим уравнение:
7х+х=19,2
8х=19,2
х=2,4 га

7х= 2,4*7=16,8 га

Отвечает Фалько Матвей.

Пусть S1 - x га, тогда S2 - 7x га
Всего - 19,2 га
Решение:
x+7x=19.2
8x=19.2
x=2.4 га - S1
S2 - 7*2.4=16.8 га
Ответ:  2,4 га, 16,8 га