Подводная лодка Варшавянка за два дня прошла под водой с максимальной скоростью 252км.В первый день

она была в пути 6 часов во второй 8 часов. Сколько км она проходила каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
1)252*6=1512
2)252*8=2016
3)2016-1512=504 км
Отвечает Синькевич Ксюша.
1) 6+8=14 (ч. лодка была в пути за 2 дня)
2) V=S:T
    V=252:14=18 (км/ч - скорость лодки)
3) S=VхT
    S=18х6=108 (км лодка прошла за 1-й день)
4) S=18х8=144 (км лодка прошла за 2-й день)
_______________
V-скорость
S-путь
T-время