Теплоход плыл 1,8 часов против течения реки и 2,6 часов по течению какой путь преодолел теплоход за

все время движения если скорость течения равна две целых пять десятых километра в час а собственная скорость теплохода 35,5 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.
(35,5 + 2,5) х 2,6 = 98,8 км - по течению
( 35,5 - 2,5) х 1,8 = 59,4 км - против течения
98,8 + 59,4 = 158,2 км - весь путь
Отвечает Коныратова Гульсана.
1) 35,5+2,5×2,6=9,88(км) - плыл по течению
2) 35,5 - 2,5×1,8=5,94(км) плыл против течения
3) 9,88 + 5,94=15,82(км) - весь путь