Цена одного мороженого 25 руб., а одной шоколадки m руб. Сколько рублей стоят 2 мороженых и 5

шоколадок?

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.
25*2+5m=50+5m стоит покупка
Отвечает Финк Соня.
Мороженое - 25 (р.)
Шоколадка - m (р.)
2 мороженого и 5 шоколадок стоят:
2*25+5*m = 5m+50
Ответ: 5m+50.