Тендеулердi шеш 54:а=6; а:8=5; 7×а=49; 28:а=47; 8×х=56; х:4=36


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Артемий.
1) a=54:6
a=9
2) a=5*8
a=40
3) a=49:7
a=7
4) ошибка бар, 28ді 47ге бөлу мүмкін емесғой
5) x=56:8
x=7
6) x=36*4
x= 144
Отвечает Ененко Максим.
54:а=6              28:а=47
а=54:6              не поняла
а=9
54:9=6

а:8=5         8*х=56
а=5*8         х=56:8
а=40           х=7
40:8=5        8*7=56

7*а=49        х:4=36
а=49:7        х=36*4
а=7              х=144
7*7=49        144:4=36