Длина прямоугольника на 7см больше его ширины.Если длину разделить на3,а к ширине прибавить 4см,то

периметр будет меньше на 24 см,чем был.Найдите ширину.

Ответы на вопрос

Отвечает Силяков Мирон.

ширина-Х

длина-Х+7

Р=2(Х+(Х+7))=2(2Х+7)

новая длина-(Х+7)/3

новая ширина-(Х+4)

новый периметр- Р=2((Х+4)+(Х+7)/3)=2((4Х+19)/3)

по условию задачи

2(2х+7)-2((4х+19)/3)=24

2((2х+7)-(4х+19)/3)=24

(3(2х+7)-(4х+19))/3=12

6х+21-4х-19=36

2х+2=36

2х=34

х=17