Найти общее решение дифференциального уравнения: y'/(x+4)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.

\frac{y'}{(x+4)}=2

y'=2(x+4)=2x+8

y=\int\limits {2x} \, dx +\int\limits {8} \, dx =x^2+8x+C