сумма трех последовательных нечетных чисел равна 327.Чему равно наименьшее число? решить схемой

целой-части

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Оля.

Пусть меньшее из этих чисел будет X

тогда втрое число X + 2, а третье X + 4

составим уравнение X + X + 2 + X + 4 = 327

3X + 6 = 327

3X = 321

X = 107

X + 2 = 109

X + 4 = 111

Ответ: это числа 107, 109, 111

Удачи^_^