Среднее арифметическое двух чисел равно 8,8. Найди эти числа, если одно из них на 2,5 больше

другого. Меньшее число равно: Большее число равно: Помагите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сасим Лёша.

x+x+2,5=8.8

2x=8.8-2,5

2x=6,3

x=6,3:2

x=3,15

x+2,5=3,15+2,5=5,65