В классе 60% учащихся тест по математике написали на отметку "4", а среди оставшихся учеников 75%

получили "5", остальные 3 человека получили тройки. Сколько в классе учеников, которые писали тест по математике?

Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.
3х-15% х-100% х =20 20-40% х-100% х=50 человек
Отвечает Смирнова-Котова Александра.
100 - 60 = 40% УЧАЩИХСЯ ПОЛУЧИЛИ ОЦЕНКУ "5" И "3" . БЕРЕМ ЭТИ 40 % ЗА 100 ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ СКОЛЬКО УЧЕНИКОВ НАПИСАЛО НА ОЦЕНКУ "5"
ОЦЕНКУ 3 ПОЛУЧИЛО 25% УЧЕНИКОВ ОТСЮДА ВЫХОДИТ ЧТО НА ОЦЕНКУ "5" НАПИСАЛО 9 УЧЕНИКОВ(  \frac{3*75}{25} )
9+3 =12 УЧЕНИКОВ НАПИСАЛО НА ОЦЕНКИ "5" И "3" ТО ЕСТЬ ТЕ 40%
НА ОЦЕНКУ "4" НАПИСАЛО  18 УЧЕНИКОВ (  \frac{12 * 60}{40} )
18+12=30 УЧЕНИКОВ ВСЕГО ПИСАЛИ ТЕСТ ПО МАТИМАТИКЕ