Арбуз на 2 кг больше весит чем 5/6 часть арбуза. Сколько кг весит арбуз?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутузова Катя.
В задаче сказано, что целый арбуз весит на 2 кг больше его чем 5/6 арбуза, вес целого арбуза можно принять за единицу или 6/6
1 - 5/6 = 1/6
Выходит, что 1/6 арбуза у нас весит 2 кг, исходя из этого находим целый арбуз
(2 : 1) * 6 = 12
Ответ: арбуз весит 12 кг