периметр прямоугольника 48 сантиметров длина его в 3 раза больше ширины.Найди длину и ширину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Ангелина.
3Х+Х+48
4Х=48
Х=48:4
Х=12(см)- ширина.
12*3=36(см)- длинна