Пятнадцатый член арефмитической прогрессии а=-18 в=4


Ответы на вопрос

Отвечает Стёпина Лиля.
Скорей всего это у тебя d.
а(15)= -18+4 (15-1) =
а(15) =38
S(15) = -18+38/2 *15= 150